임원진

제8기: 2017.4.1 - 2020.3.31

임원

회장

최인홍 (연세의대 미생물학교실)

부회장

권오훈 (한솔병원 내과)
오세정 (가톨릭의대 외과학교실)
이은소 (아주의대 피부과학교실)

감사

김수영 (한림의대 가정의학교실)
김재원 (서울의대 산부인과학교실)

무임소 임원

김혜원 (서울대 간호대학)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학과)
최연현 (성균관의대 영상의학교실)

정보관리위원회

위원장 김태일 (서울치대 치주과학교실)
간사 이윤석 (동국의대 마취통증의학교실)

평가위원회

위원장 양희진 (서울의대 신경외과학교실)
간사 김종민 (서울의대 신경과학교실)

교육연수위윈회

위원장 박중원 (연세의대 내과학교실)
간사 김창수 (연세의대 예방의학교실)

기획운영위원회

위원장 이령아 (이화의대 외과학교실)
간사 서동훈 (서울의대 산부인과학교실)

출판윤리위원회

위원장 한동수 (한양의대 내과학교실)
간사 김유선 (인제의대 내과학교실)

국제협력위원회

위원장 권오훈 (한솔병원 내과)
간사 장윤석 (서울의대 내과학교실)

홍보위원회

위원장 홍순원 (연세의대 병리학교실)
간사 송대진 (고려의대 소아청소년과학교실)

정보관리위원회

위원장

김태일 (서울치대 치주과학교실)

간사

이윤석 (동국의대 마취통증의학교실)

위원

이종길 (충북대 약학대학)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학과)
장윤석 (서울의대 내과학교실)
정소나 (가톨릭대학교 성의교정 도서관)
최연현 (성균관의대 영상의학교실)
최희정 (건국대 간호대학)

평가위원회

위원장

양희진 (서울의대 신경외과학교실)

간사

김종민 (서울의대 신경과학교실)

위원

강동묵 (성균관의대 생리학교실)
권오주 (가톨릭의대 생화학교실)
김윤중 (한림의대 신경과학교실)
박흥우 (서울의대 내과학교실)
서동훈 (서울의대 산부인과학교실)
손연정 (중앙대 간호대학)
은영 (경상대 간호대학)
이동건 (가톨릭의대 내과학교실)
이헌정 (고려의대 정신건강의학교실)
정용식 (아주의대 외과학교실)
최민호 (서울의대 기생충학교실)
황선철 (순천향의대 신경외과학교실)

교육연수위원회

위원장

박중원 (연세의대 내과학교실)

간사

김창수 (연세의대 예방의학교실)

위원

김재원 (서울의대 산부인과학교실)
문건웅 (가톨릭의대 내과학교실)
유영 (고려의대 소아청소년과학교실)
윤선옥 (연세의대 병리학교실)
이선영 (건국의대 내과학교실)
장기홍 (아주의대 의학과)

기획운영위원회

위원장

이령아 (이화의대 외과학교실)

간사

서동훈 (서울의대 산부인과학교실)

위원

박선진 (경희의대 외과학교실)
변지연 (이화의대 피부과학교실)
손태서 (가톨릭의대 내과학교실)
송승용 (연세의대 성형외과학교실)
허민석 (서울치대 영상치의학교실)

출판윤리위원회

위원장

한동수 (한양의대 내과학교실)

간사

김유선 (인제의대 내과학교실)

위원

김수영 (한림의대 가정의학교실)
김재원 (서울의대 산부인과학교실)
김증임 (순천향대 의과대학 간호학과)
김태일 (서울치대 치주과학교실)
류판동 (서울대 수의과대학)
배종우 (경희의대 소아청소년과학교실)
심승혁 (건국의대 산부인과학교실)
유영 (고려의대 소아청소년과학교실)
이은소 (아주의대 피부과학교실)
최인홍 (연세의대 미생물학교실)

국제협력위원회

위원장

권오훈 (한솔병원 내과)

간사

장윤석 (서울의대 내과학교실)

위원

이윤석 (동국의대 마취통증의학교실)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학과)
정소나 (가톨릭대학교 성의교정 도서관)

홍보위원회

위원장

홍순원 (연세의대 병리학교실)

간사

송대진 (고려의대 소아청소년과학교실)

위원

김현정 (서울의료원 피부과)
류은정 (중앙대 간호학과)
우소연 (이화의대 미생물학교실)
천재희 (연세의대 내과학교실)
홍정 (아주의대 외과학교실)

개인회원

권오주 (가톨릭의대 생화학교실)
권오훈 (한솔병원 내과)
김각균 (서울치대 치의학)
김동규 (서울의대 신경외과학교실)
김병호 (경희의대 내과학교실)
김상현 (서울의대 내과학교실)
김성권 (서울의대 내과학교실)
김수녕 (건국의대 산부인과학교실)
김수영 (한림의대 가정의학교실)
김옥주 (서울의대 인문의학교실)
김정호 (연세의대 진단검사의학교실)
김종성 (울산의대 신경과학교실)
김증임 (순천향대학교 간호과학)
김태일 (서울대 치과대학)
김혜원 (서울대 간호대학)
나은우 (아주의대 재활의학교실)
민양기 (서울의대 이비인후과학교실)
박병주 (서울의대 예방의학교실)
박중원 (연세의대 내과학교실)
배종우 (경희의대 소아청소년과)
서정욱 (서울의대 병리학교실)
서창옥 (연세의대 방사선종양학교실)
오세정 (가톨릭의대 외과학교실)
오양효 (부산의대 미생물학교실)
이령아 (이화의대 외과학교실)
이성구 (울산의대 내과학교실)
이은소 (아주의대 피부과학교실)
이철희 (서울의대 이비인후과학교실)
이춘기 (서울의대 정형외과학교실)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학과)
이흥식 (서울대학교 수의과학교실)
임정기 (서울의대 영상의학교실)
정소나 (가톨릭대학교 성의교정 도서관)
조동숙 (을지대학교 간호과학)
조승열 (성균관의대 기생충학교실)
최민호 (서울의대 기생충학교실)
최인홍 (연세의대 미생물학교실)
한동수 (한양의대 내과학교실)
함창곡 (중앙대병원 건강증진센터)
허 선 (한림의대 기생충학교실)
홍성태 (서울의대 기생충학교실)

특별회원

제7기: 2014.4.1 - 2017.3.31

임원

회장

홍성태 (서울의대 기생충학교실)

부회장

권오훈 (한솔병원 내과)
김병호 (경희의대 내과학교실)
최인홍 (연세의대 미생물학교실)

감사

김수영 (한림의대 가정의학교실)
나은우 (아주의대 재활의학교실)

무임소 임원

이순혁 (고려의대 정형외과학교실)
이헌정 (고려의대 정신건강의학교실)
최연현 (성균관의대 영상의학교실)

기획평가위원회

위원장 오세정 (가톨릭의대 외과학교실)
간사 양희진 (서울의대 신경외과학교실)

정보관리위원회

위원장 권오훈 (한솔병원 내과)
간사 김태일 (서울치대 치주과학교실)

교육연수위윈회

이은소 (아주의대 피부과학교실) 위원장
간사 박중원 (연세의대 내과학교실)

운영위원회

위원장 김재원 (서울의대 산부인과학교실)
간사 김혜원 (서울대 간호대학)

출판윤리위원회

위원장 배종우 (경희의대 소아청소년과학교실)
간사 한동수 (한양의대 내과학교실)

국제협력위원회

위원장 서정욱 (서울의대 병리학교실)
간사 박성혜 (서울의대 병리학교실)

기획평가위원회

위원장

오세정 (가톨릭의대 외과학교실)

간사

양희진 (서울의대 신경외과학교실)

위원

권오주 (가톨릭의대 생화학교실)
김나영 (서울의대 내과학교실)
김태일 (서울치대 치주과학교실)
서동훈 (서울의대 산부인과학교실)
은영 (경상대 간호대학)
이동건 (가톨릭의대 내과학교실)
이령아 (이화의대 외과학교실)
이헌정 (고려의대 정신건강의학교실)
조동숙 (을지대 간호대학)
조유숙 (울산의대 내과학교실)
최민호 (서울의대 기생충학교실)
황선철 (순천향의대 신경외과학교실)

정보관리위원회

위원장

권오훈 (한솔병원 내과)

간사

김태일 (서울치대 치주과)

위원

김상현 (서울의대 내과학교실)
박중원 (연세의대 내과학교실)
이윤석 (동국의대 마취통증의학교실)
이종은 (연세의대 해부학교실)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학과)
임지영 (차의과대 간호대학)
정소나 (가톨릭대학교 성의교정 도서관)
최연현 (성균관의대 영상의학교실)
홍순준 (고려의대 내과학교실)

교육연수위원회

위원장

이은소 (아주의대 피부과학교실)

간사

박중원 (연세의대 내과학교실)

위원

김재원 (서울의대 산부인과학교실)
박광성 (전남의대 비뇨기과학교실)
윤상웅 (서울의대 피부과학교실)
이선영 (건국의대 내과학교실)
정용식 (아주의대 외과학교실)
홍순원 (연세의대 병리학교실)

운영위원회

위원장

김재원 (서울의대 산부인과학교실)

간사

김혜원 (서울대 간호대학)

위원

류은정 (중앙대 간호대학)
박종완 (서울의대 약리학교실)
윤호주 (한양의대 내과학교실)
허민석 (서울치대 구강악안면방사선학교실)
홍정 (아주의대 외과학교실)

출판윤리위원회

위원장

배종우 (경희의대 소아청소년과학교실)

간사

한동수 (한양의대 내과학교실)

위원

권오훈 (한솔병원 내과)
김수영 (한림의대 가정의학교실)
김재원 (서울의대 산부인과학교실)
김혜원 (서울대 간호대학)
박병주 (서울의대 예방의학교실)
이헌정 (고려의대 정신건강의학교실)
진보형 (서울치대 예방치학교실)
홍성태 (서울의대 기생충학교실)
홍정 (아주의대 외과학교실)

국제협력위원회

위원장

서정욱 (서울의대 병리학교실)

간사

서정욱 (서울의대 병리학교실)

위원

김성훈 (서울치대 치과보철학교실)
고진강 (서울대 간호대학)
박성호 (울산의대 영상의학교실)

개인회원

권오주 (가톨릭의대 생화학교실)
권오훈 (한솔병원 내과)
김각균 (서울치대 치의학)
김동규 (서울의대 신경외과학교실)
김병호 (경희의대 내과학교실)
김상현 (서울의대 내과학교실)
김성권 (서울의대 내과학교실)
김수녕 (건국의대 산부인과학교실)
김수영 (한림의대 가정의학교실)
김옥주 (서울의대 인문의학교실)
김정호 (연세의대 진단검사의학교실)
김종성 (울산의대 신경과학교실)
김증임 (순천향대학교 간호과학)
김태일 (서울대 치과대학)
김혜원 (서울대 간호대학)
나은우 (아주의대 재활의학교실)
민양기 (서울의대 이비인후과학교실)
박병주 (서울의대 예방의학교실)
박중원 (연세의대 내과학교실)
배종우 (경희의대 소아청소년과)
서정욱 (서울의대 병리학교실)
서창옥 (연세의대 방사선종양학교실)
오세정 (가톨릭의대 외과학교실)
오양효 (부산의대 미생물학교실)
이령아 (이화의대 외과학교실)
이성구 (울산의대 내과학교실)
이은소 (아주의대 피부과학교실)
이철희 (서울의대 이비인후과학교실)
이춘기 (서울의대 정형외과학교실)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학과)
이흥식 (서울대학교 수의과학교실)
임정기 (서울의대 영상의학교실)
정소나 (가톨릭대학교 성의교정 도서관)
조동숙 (을지대학교 간호과학)
조승열 (성균관의대 기생충학교실)
최민호 (서울의대 기생충학교실)
최인홍 (연세의대 미생물학교실)
한동수 (한양의대 내과학교실)
함창곡 (중앙대병원 건강증진센터)
허선 (한림의대 기생충학교실)
홍성태 (서울의대 기생충학교실)

특별회원

제6기: 2011.4.1 - 2014.3.31

임원

회장

서창옥 (연세의대 방사선종양학교실)

부회장

홍성태 (서울의대 기생충학교실)

감사

조수헌 (서울의대 예방의학교실)
오병훈 (연세의대 정신과학교실)

기획평가위원회

위원장 오세정 (가톨릭의대 외과학교실)
간사 이령아 (이화의대 외과학교실)

정보관리위원회

위원장권오훈 (한솔병원 내과)
간사 김상현 (서울의대 내과학교실)

교육연수위윈회

위원장최인홍 (연세의대 미생물학교실)
간사 김정호 (연세의대 진단검사의학교실)

운영위원회

위원장나은우 (아주의대 재활의학교실)
간사 박중원 (연세의대 내과학교실)

출판윤리위원회

위원장함창곡 (중앙대병원 건강증진센터)
간사 배종우 (경희의대 소아청소년과교실)

국제협력위원회

위원장 서정욱 (서울의대 병리학교실)
간사 김혜원 (서울대 간호대학)

기획평가위원회

위원장

오세정 (가톨릭의대 외과학교실)

간사

이령아 (이화의대 외과학교실)

위원

김재원 (서울의대 산부인과학교실)
양희진 (서울의대 신경외과학교실)
김태일 (서울치대 치주과)
김나영 (서울의대 내과학교실)
김찬윤 (연세의대 안과학교실)
채성원 (고려의대 이비인후학교실)
조동숙 (을지대 간호학과)
유원준 (서울의대 정형외과학교실)
정제훈 (순천향의대 신경외과학교실)
김윤택 (이화의대 안과학교실)

정보관리위원회

위원장

권오훈 (한솔병원 내과)

간사

김상현 (서울의대 내과학교실)

위원

김태일 (서울치대 치주과)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학과)
정소나 (가톨릭대학교 성의교정 도서관)
정정임 (가톨릭의대 영상의학교실)
홍순준 (고려의대 내과학교실)

교육연수위원회

위원장

최인홍 (연세의대 미생물학교실)

간사

김정호 (연세의대 진단검사의학교실)

위원

이경수 (성균관의대 영상의학교실)
이은소 (아주의대 피부과학교실)
이상암 (울산의대 신경과)
김정목 (한양의대 미생물학교실)

운영위원회

위원장

나은우 (아주의대 재활의학교실)

간사

박중원 (연세의대 내과학교실)

위원

홍정 (아주의대 소아외과학교실)
방문석 (서울의대 재활의학교실)
김은경 (연세의대 영상의학교실)
김수영 (한림의대 가정의학교실)
이종은 (연세의대 해부학교실)
윤호주 (한양의대 내과학교실)

출판윤리위원회

위원장

함창곡 (중앙대병원 건강증진센터)

간사

배종우 (경희의대 소아청소년과)

위원

권오훈 (한솔병원 내과)
김수영 (한림의대 가정의학교실)
박병주 (서울의대 예방의학교실)
박영주 (고려의대 간호학과)
박찬일 (연세의대 병리학교실)
서창옥 (연세의대 방사선종양학교실)
한동수 (한양의대 내과학교실)
홍성태 (서울의대 기생충학교실)

국제협력위원회

위원장

서정욱 (서울의대 병리학교실)

간사

김혜원 (서울대 간호대학)

위원

김성훈 (서울치대 보철학과)
조구영 (서울의대 내과학교실)
주대명 (가톨릭의대 생화학교실)

제5기: 2008.4.1 - 2011.3.31

임원

회장

임정기 (서울의대 영상의학)

부회장

서창옥 (연세의대 방사선종양학)

감사

조수헌 (서울의대 예방의학)
김수녕 (건국의대 산부인과학)

무임소 임원

나은우 (아주의대 재활의학)

기획평가위원회

위원장 홍성태 (서울의대 기생충학)
간사 오세정 (가톨릭의대 외과학)

정보관리위원회

위원장 허선 (한림의대 기생충학)
간사 권오훈 (한솔병원 내과)

교육연수위윈회

위원장 한동수 (한양의대 내과학)
간사 명승재 (울산의대 내과학)

운영위원회

위원장 김동규 (서울의대 신경외과학)
간사 양희진 (서울의대 신경외과학)

출판윤리위원회

위원장 함창곡 (한양의대 영상의학)
간사 배종우 (경희의대 소아과학)

국제협력위원회

위원장 서정욱 (서울의대 병리학)
간사 정해관 (성균관의대 사회의학)

기획평가위원회

위원장

홍성태 (서울의대 기생충학)

간사

오세정 (가톨릭의대 외과학)

위원

김지수 (서울의대 신경과학)
나은우 (아주의대 재활의학)
박중원 (연세의대 내과학)
이령아 (이화의대 외과학)
이성구 (울산의대 내과학)
이춘기 (서울의대 정형외과학)
조동숙 (을지대 간호학)

정보관리위원회

위원장

허선 (한림의대 기생충학)

간사

권오훈 (한솔병원 내과)

위원

김수영 (한림의대 가정의학)
박명재 (경희의대 내과학)
이령아 (이화의대 외과학)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학)
정소나 (가톨릭의대 도서관)
조혜민 (Manuscript Editor)

교육연수위윈회

위원장

한동수 (한양의대 내과학)

간사

명승재 (울산의대 내과학)

위원

구자욱 (인제의대 소아과학)
박명재 (경희의대 내과학)
이상오 (울산의대 감염내과학)
조혜민 (Manuscript Editor)

운영위원회

위원장

김동규 (서울의대 신경외과학)

간사

양희진 (서울의대 신경외과학)

위원

김병호 (경희의대 내과)
김재용 (서울의대 신경외과학)
서태석 (카톨릭의대 의학물리)
오병훈 (연세의대 정신과학)
이경수 (성균관의대 영상의학과)
채성원 (고려의대 이비인후과)
최민호 (서울의대 기생충학)

출판윤리위원회

위원장

함창곡 (한양의대 영상의학)

간사

배종우 (경희의대 소아과학)

위원

김수영 (한림의대 가정의학)
김옥주 (서울의대 의료윤리)
박찬일 (연세의대 병리학)
서창옥 (연세의대 방사선종양학)
임정기 (서울의대 영상의학)
조승열 (성균관의대 기생충학)
허선 (한림의대 기생충학)
홍성태 (서울의대 기생충학)

국제협력위원회

위원장

서정욱 (서울의대 병리학)

간사

정해관 (성균관의대 사회의학)

위원

권준욱 (질병관리본부)
김수영 (한림의대 가정의학)
박미정 (질병관리본부)
신승남 (서울의대 도서관)
윤호중 (가톨릭의대 내과학)
함창곡 (한양의대 영상의학)

제4기: 2005.4.1 - 2008.3.31

임원

회장

박찬일 (연세의대 병리학)

부회장

임정기 (서울의대 영상의학)

감사

조수헌 (서울의대 예방의학)
김수녕 (건국의대 산부인과학)

평가위원회

위원장 홍성태 (서울의대 기생충학)
간사 이성구 (울산의대 내과학)

정보관리위원회

위원장 허선 (한림의대 기생충학)
간사 김수영 (한림의대 가정의학)

교육연수위윈회

위원장 서연림 (성균관의대 병리학)
간사 정희진 (고려의대 내과학)

운영위원회

위원장 서창옥 (연세의대 방사선종양학)
간사 나은우 (아주의대 재활의학)

출판윤리위원회

위원장 함창곡 (한양의대 영상의학)
간사 배종우 (경희의대 소아과학)

평가위원회

위원장

홍성태 (서울의대 기생충학)

간사

이성구 (울산의대 내과학)

위원

송경순 (연세의대 진단검사의학)
김주한 (한양의대 신경과학)
이경수 (성균관의대 영상의학)
배종우 (경희의대 소아과학)
박영주 (고려대 간호대학)

정보관리위원회

위원장

허선 (한림의대 기생충학)

간사

김수영 (한림의대 가정의학)

위원

함창곡 (한양의대 영상의학)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학)
박영주 (고려대 간호대학)
정소나 (가톨릭의대 도서관)

교육연수위윈회

위원장

서연림 (성균관의대 병리학)

간사

정희진 (고려의대 내과학)

위원

박병주 (서울의대 예방의학)
이순남 (이화의대 내과학)
배종우 (경희의대 소아과학)
이종원 (가톨릭의대 성형외과학)
한동수 (한양의대 내과학)
유은실 (울산의대 병리학)

운영위원회

위원장

서창옥 (연세의대 방사선종양학)

간사

나은우 (아주의대 재활의학)

위원

오병훈 (연세의대 신경정신의학)
최금자 (이화의대 외과학)
한상원 (연세의대 비뇨기과학)
김동규 (서울의대 신경외과학)
이주화 (인제의대 안과학)
최민호 (서울의대 기생충학)

출판윤리위원회

위원장

함창곡 (한양의대 영상의학)

간사

배종우 (경희의대 소아과학)

위원

김수영 (한림의대 가정의학)
김훈교 (가톨릭의대 혈액종양내과)
박찬일 (연세의대 병리학)
서연림 (성균관의대 병리학)
임정기 (서울의대 영상의학)
조승열 (성균관의대 기생충학)
홍성태 (서울의대 기생충학)

제3기: 2002.4.1 - 2005.3.31

임원

회장

조승열 (성균관의대 기생충학)

부회장

박찬일 (연세의대 병리학)

감사

조수헌 (서울의대 예방의학)
송경순 (연세의대 진단검사의학)

평가위원회

위원장 홍성태 (서울의대 기생충학)
간사 김암 (울산의대 산부인과학)

정보위원회

위원장 김수녕 (건국의대 산부인과학)
간사 허선 (한림의대 기생충학)

교육연수위윈회

위원장 김훈교 (가톨릭의대 내과학)
간사 이경수 (성균관의대 방사선과학)

운영위원회

위원장 서창옥 (연세의대 방사선종양학)
간사 나은우 (아주의대 재활의학)

평가위원회

위원장

홍성태 (서울의대 기생충학)

간사

김암 (울산의대 산부인과학)

위원

송경순 (연세의대 진단검사의학)
서연림 (성균관의대 병리학)
이성구 (울산의대 내과학)
김주한 (한양의대 신경과학)
김진우 (가톨릭의대 피부과학)
배종우 (경희의대 소아과학)

정보위원회

위원장

김수녕 (건국의대 산부인과학)

간사

허선 (한림의대 기생충학)

위원

함창곡 (한양의대 방사선과학)
박영주 (고려대 간호대학)
이병두 (인제의대 내과학)
김수영 (한림의대 가정의학)
정문현 (인하의대 내과학)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학)

교육연수위윈회

위원장

김훈교 (가톨릭의대 내과학)

간사

이경수 (성균관의대 방사선과학)

위원

정영복 (중앙의대 정형외과학)
김학제 (고려의대 흉부외과학)
박성학 (가톨릭의대 내과학)
김상윤 (울산의대 이비인후과학)
류경남 (경희의대 방사선과학)
문동언 (가톨릭의대 마취통증의학)

운영위원회

위원장

서창옥 (연세의대 방사선종양학)

간사

나은우 (아주의대 재활의학)

위원

오병훈 (연세의대 정신과학)
한원곤 (성균관의대 외과학)
강명서 (포천중문의대 진담검사의학)
김영수 (아주의대 비뇨기과학)
김동규 (서울의대 신경외과학)
곽형우 (경희의대 안과학)

제2기: 1999.4.1 - 2002.3.31

임원

회장

함창곡 (한양의대 방사선과학)

부회장

조승열 (성균관의대 기생충학)

감사

오양호 (부산의대 미생물학)
조경삼 (경희의대 내과학)

기획평가위원회

위원장 임정기 (서울의대 방사선과학)
간사 서정욱 (서울의대 병리학)

정보관리위원회

위원장 김수녕 (건국의대 산부인과학)
간사 허선 (한림의대 기생충학)

교육연수위윈회

위원장 민양기 (서울의대 이비인후과학)
간사 이철희 (서울의대 이비인후과학)

운영위원회

위원장 송경순 (연세의대 임상병리학)
간사 서창옥 (연세의대 치료방사선학)

기획평가위원회

위원장

임정기 (서울의대 방사선과학)

간사

서정욱 (서울의대 병리학)

위원

조승열 (성균관의대 기생충학)
홍성태 (서울의대 기생충학)
이봉화 (한림의대 외과학)
이동호 (경희의대 방사선과학)
백구현 (서울의대 정형외과학)
이동화 (순천향의대 병리학)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학)

정보관리위원회

위원장

김수녕 (건국의대 산부인과학)

간사

허선 (한림의대 기생충학)

위원

안윤옥 (서울의대 예방의학)
김원옥 (연세의대 마취과학)
김수영 (한림의대 가정의학)
정문현 (인하의대 내과학)
이춘실 (숙명여대 문헌정보학)

교육연수위윈회

위원장

민양기 (서울의대 이비인후과학)

간사

이철희 (서울의대 이비인후과학)

위원

이광선 (울산의대 이비인후과학)
김상준 (서울의대 외과학)
김주한 (한양의대 신경과학)
최명식 (서울의대 미생물학)
박해심 (아주의대 알레르기내과학)
동헌종 (성균관의대 이비인후과학)
박재황 (원광의대 응급의학)
윤덕미 (연세의대 마취통증의학)

운영위원회

위원장

송경순 (연세의대 임상병리학)

간사

서창옥 (연세의대 치료방사선학)

위원

손정원 (고려의대 분자생물학)
홍창권 (중앙의대 피부과학)
김훈교 (가톨릭의대 내과학)
박찬일 (연세의대 병리학)
마상열  (연세의대 비뇨기과학)
조수헌 (서울의대 예방의학)

제2기: 1999.4.1 - 2002.3.31

임원

회장

박찬규 (연세의대 산부인과학)

감사

오양효 (부산의대 미생물학)
조경삼 (경희의대 내과학)

기획평가위원회

위원장 조승열 (가톨릭의대 기생충학)
간사 서정욱 (서울의대 병리학)

정보관리위원회

위원장 안윤옥 (서울의대 예방의학)
간사 허선 (한림의대 기생충학)

운영위원회

위원장 박찬일 (연세의대 병리학)
간사 송경순 (연세의대 임상병리학)

기획평가위원회

위원장

조승열 (가톨릭의대 기생충학)

간사

서정욱 (서울의대 병리학)

위원

강대영 (충남의대 병리학)
김성권 (서울의대 내과학)
김성덕 (서울의대 마취과학)
이홍균 (인제의대 산부인과학)
정사준 (경희의대 소아과학)
조경삼 (경희의대 내과학)
함창곡 (한양의대 방사선과학)
홍원표 (연세의대 이비인후과학)

정보관리위원회

위원장

안윤옥 (서울의대 예방의학)

간사

허선 (한림의대 기생충학)

위원

구범환 (고려의대 외과학)
김수녕 (건국의대 산부인과학)
김용식 (서울의대 약리학)
김원옥 (연세의대 마취과학)
문대혁 (울산의대 핵의학)
이수정 (가톨릭의대 신경정신과학)

운영위원회

위원장

박찬일 (연세의대 병리학)

간사

송경순 (연세의대 임상병리학)

위원

김의종 (서울의대 임상병리학)
김형래 (이화의대 생화학)
백영홍 (전남의대 약리학)
서창옥 (연세의대 치료방사선학)
원남희 (고려의대 병리학)
이철헌 (한림의대 피부과학)
홍성태 (서울의대 기생충학)
제10회 논문작성워크숍 개최 안내

 안녕하세요?

 우리 협의회에서는 학술지 편집위원, 강사, 전공의 등 신진 연구자를 대상으로 제10회 논문작성 워크숍을 개최합니다.

 단체회원, 특별회원, 개인회원들께 이번 워크숍에 대한 안내를 부탁드리오며, 참여를 희망하시는 분은 첨부된 공문의 신청 방법을 확인하시어 사전등록을 하여 주시기 바랍니다. 이번 워크숍은 많은 분들이 신청하기에 가급적 빠른 시일 내에 등록을 하셔야 수강이 원활함을 참고하여 주시기 바랍니다.

일시 및 장소: 2018. 2. 10(토) 오전 9시, 가톨릭의대 성의교정 성의회관 1층 마리아홀

 자세한 사항은 아래 공지사항을 확인해 주시기 바랍니다.

https://www.kamje.or.kr/board/view?b_name=bo_notice&bo_id=102&per_page=

 감사합니다.

하루 동안 팝업창을 띄우지 않습니다.